本文へスキップ

試合情報試合情報

平成30年度秋季リーグ戦 試合日程

試合開始時間は、
 (1)3試合/日の場合    第一試合:9時   第二試合:11時45分   第三試合:14時
 (2)2試合/日の場合    第一試合:10時   第二試合:13時
 (3)1試合/日の場合    第一試合:13時30分

日付 対戦カード  会場 結果
2018年9月2日(日)  13:30~ 開会式  北里大G
2018年9月8日(土)   1部 第一試合 創価大  −国士舘大世田谷
第二試合 都留文大 −日大理工
第三試合 日大三崎町−東京都市大
北里大G 8-0
3-0
8-5
2018年9月15日(土)  1部 第一試合 国士舘大世田谷−日大理工
第二試合 創価大  −日大三崎町
第三試合 都留文大 −東京都市大
北里大G 雨天中止
2018年9月16日(日)   2部 第一試合 北里大  −昭和薬大
第二試合 日社大  −昭和大
北里大G 10-0
12-2
2018年9月17日(月)  2部 第一試合 東海大医 −芝浦工大 芝浦工大G 3-8
2018年9月22日(土)  1部 第一試合 創価大  −都留文大
第二試合 国士舘大世田谷−日大三崎町
第三試合 日大理工 −東京都市大
北里大G 4-2
5-2
2-10
2017年9月23日(日)   2部 第一試合 北里大  −日社大
第二試合 芝浦工大 −昭和大
第三試合 東海大医 −昭和薬大
北里大G 7-7
9-2
11-4
3部 第一試合 横浜薬大 −星薬大
第二試合 多摩美大 −埼玉医大
多摩美大G 9-17
3-9
2018年9月29日(土)   1部 第一試合 国士舘大世田谷−東京都市大
第二試合 創価大  −日大理工
第三試合 都留文大 −日大三崎町
北里大G 6-8
雨天中止
雨天中止
2018年9月30日(日)  2部 第一試合 芝浦工大 −日社大
第二試合 昭和薬大 −昭和大
第三試合 北里大  −東海大医
北里大G 雨天中止
3部 第一試合 多摩美大 −星薬大
第二試合 横浜薬大 −埼玉医大
多摩美大G  雨天中止
2018年10月6日(土)    1部 第一試合 日大三崎町−日大理工
第二試合 国士舘大世田谷−都留文大
北里大G 4-6
1-2
2018年10月7日(日) 2部 第一試合 北里大  −東海大医学部
第二試合 芝浦工大 −日社大
北里大G 8-1
8-1
3部 第一試合 横浜薬大 −多摩美大
第二試合 星薬大  −埼玉医大 
多摩美大G 8-7
14-10
2018年10月13日(土) 1部
2部
第一試合 北里大  −昭和大
第二試合 芝浦工大 −昭和薬大
第三試合 創価大  −東京都市大
北里大G 2-0
11-2
サスペンデッド
2018年10月14日(日) 1部 第一試合 国士舘大世田谷−日大理工
第二試合 創価大  −日大三崎町
第三試合 都留文大 −東京都市大
相模原球場 雨天中止
2部 第一試合 日社大  −東海大医
第二試合 昭和薬大 −昭和大
日社大G 雨天中止
3部 第一試合 星薬大  −多摩美大
第二試合 横浜薬大 −埼玉医大
多摩美大 15-2
雨天中止
2018年10月20日(土)  1部
2部
第一試合 昭和薬大 −日社大
第二試合 東海大医 −昭和大
第二試合 昭和薬大 −昭和大
伊勢原球場 2-2
9-12
5-6
第一試合 北里大  −芝浦工大
第二試合 創価大  −日大理工
第三試合 日大三崎町−都留文大
北里大G 12-5
8-1
1-2
2018年10月21日(日)  1部 第一試合 創価大  −日大三崎町
第二試合 創価大  −東京都市大
      (サスベンデッドゲーム)
第三試合 都留文大 −東京都市大
第四試合 国士館大世田谷−日大理工
北里大G 3-10
13-6

8-3
8-8
 2部 第一試合 日社大  −東海大医 日社大G  6-9
3部 第一試合(13:00〜)
     横浜薬大 −埼玉医大
埼玉医大G 7-17
2018年10月23日(火) 1部 優勝決定戦(18:00〜)
     創価大  −都留文大
一本杉球場 3-5
2018年10月28日(日)  入替戦(9:00〜)
 北里大(2部1位) −日大理工(1部6位)
 北里大G 10-8
12:00〜  閉会式
13:00〜  主将主務会議
2018年11月18日(日)  −  入替戦(13:00〜)
 星薬大(3部1位)  −昭薬大(2部6位)
 多摩美大G  

平成30年度秋季リーグ戦 星取表

1部
順位  大学名 創価大 国士館世田谷 日大
理工
都留
文大
日大
三崎町
東京
都市大
勝ち点  得失点差
2
(優勝決定戦による)
創価大 × 4 1 0 12 +17
5 国士館世田谷 × × × 1 3 1 4 -8
6 日大理工 × × × 1 3 1 4 -16
1
(優勝決定戦による)
都留文大 × 4 1 0 12 +8
3 日大三崎町 × × × 2 3 0 6 +4
4 東京都市大 × × × 2 3 0 6 -5
2部
順位  大学名 昭和大 北里大 芝浦
工大
日社大  昭和
薬大
 東海大医 勝ち点  得失点差
4 昭和大 × × ×  〇 2 3 0 6 -15
1 北里大 4 0 1 13 +26
2 芝浦工大 × 4 1 0 12 +21
4 日社大 × ×  1 2 2 5 ±0
6 昭和薬大 × × × × 0 4 1 0 -27
3 東海大医  × ×  × −  2 3 0 6  -5
3部
順位  大学名 横浜薬大 星薬大 多摩美大 埼玉医大 勝ち点  得失点差
3 横浜薬大 × × 1 2 0 3 -17
1 星薬大 3 0 0 9 +25
4 多摩美大 × × × 0 3 0 0 -20
2 埼玉医大 × 2 1 0 6 +12
のの先頭へ

新関東大学準硬式野球連盟

〒151-0051
東京都渋谷区千駄ヶ谷4-27-7
軟式野球会館 5F
TEL.03-3401-0824
IP電話 050-1577-0833
FAX.03-3401-1842

 ×