新関東大学準硬式野球連盟

第25回 北信越・関東大学親善準硬式野球大会

日程

令和元年8月7日(水)~8月9日(金)

球場

石川県立野球場
西部緑地公園内
(石川県金沢市北塚町東220)
石川県立野球場 | 西部緑地公園

主催

北信越地区大学準硬式野球連盟

参加チーム

大会スケジュール

8月7日(水)

8月8日(木)

8月9日(金)

大会運営ルール

戦績

チーム 信越 奈川 関東
北信越地区選抜 × × 1 2 0
東都連盟選抜 2 0 1
神奈川連盟選抜 × × 0 2 1
新関東連盟選抜 × 2 1 0

懇親会

北信越地区大学準硬式野球連盟 牧田理事長による開会のご挨拶(令和元年8月7日)
神奈川大学準硬式野球連盟選抜チーム 成瀬団長のご挨拶(令和元年8月7日)
東都大学準硬式野球連盟選抜チーム 中畑団長の音頭により乾杯(令和元年8月7日)
懇親会の様子(令和元年8月7日)
組み合わせを決めるジャンケン大会(令和元年8月7日)
組み合わせを決めるジャンケン大会(令和元年8月7日)
組み合わせを決めるジャンケン大会(令和元年8月7日)
北信越地区大学準硬式野球連盟選抜チーム(令和元年8月7日)
東都大学準硬式野球連盟選抜チーム(令和元年8月7日)
神奈川大学準硬式野球連盟選抜チーム(令和元年8月7日)
新関東大学準硬式野球連盟選抜チーム(令和元年8月7日)
北信越地区大学準硬式野球連盟 早川副理事長による閉会のご挨拶(令和元年8月7日)

開始式

北信越・関東大学親善準硬式野球大会 開始式(令和元年8月8日)
新関東大学準硬式野球連盟選抜チーム 吉澤団長の挨拶(令和元年8月8日)
北信越地区大学準硬式野球連盟 早川副理事長のご挨拶(令和元年8月8日)

新関東連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム

8月8日(木)石川県立野球場 第一試合
(9:07開始 - 11:40終了)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新関東選抜 0 0 1 0 0 4 0 1 5 11
神奈川選抜 2 0 0 0 0 0 0 1 0 3
新関東連盟選抜チームの先発は滑川君(国士舘大学世田谷)(令和元年8月8日)
神奈川選抜が2点リードした3回表、新関東選抜は5番村上君(国士舘大学世田谷)のタイムリーヒットで追い上げる(令和元年8月8日)
6回表、新関東選抜は8番吉岡君(北里大学)のタイムリーヒットで同点に追いつく(令和元年8月8日)
6回表、新関東選抜は代打大久保君(北里大学)のレフト線へのツーベースヒットで逆転に成功(令和元年8月8日)
6回表、新関東選抜は1番藤田君(都留文科大学)のレフトへの犠牲フライで1点追加(令和元年8月8日)
6回表、新関東選抜は2番に入った主将の大野君(都留文科大学)のレフト前ヒットでリードを広げる(令和元年8月8日)
7回裏、新関東選抜の2番手投手が長谷川君(日本社会事業大学)がマウンドへ(令和元年8月8日)
7回裏、神奈川選抜の代打林君(神奈川大学)の打球を新関東選抜の投手長谷川君(日本社会事業大学)が好捕(令和元年8月8日)
9回表、新関東選抜は8番吉岡君(北里大学)のタイムリーツーベースで追加点(令和元年8月8日)
9回表、新関東選抜は代打鵜飼君(都留文科大学)のタイムリーヒットで点差を広げる(令和元年8月8日)
9回表、新関東選抜は3番青柳君(国士舘大学世田谷)のタイムリーツーベースヒットでこの回5得点(令和元年8月8日)
9回裏、新関東選抜の3番手投手河合君(都留文科大学)が神奈川選抜打線を3人で抑えゲームセット(令和元年8月8日)

東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム

8月8日(木)石川県立野球場 第二試合
(12:20開始 - 15:00終了)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
東都選抜 3 3 0 0 2 0 2 0 - 10
北信越選抜 1 2 0 0 0 0 0 0 - 3
※ 大会規定により8回コールド
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)
東都連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月8日)

新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム

8月8日(木)石川県立野球場 第三試合
(15:15開始)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新関東選抜 0 0 2 0 1 0 0 0 3 6
東都選抜 0 0 1 1 0 2 0 1 2x 7
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)
新関東連盟選抜チーム 対 東都連盟選抜チーム(令和元年8月8日)

神奈川連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム

8月8日(木)石川県立野球場 第四試合
(18:20開始 - 20:45終了)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
神奈川選抜 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
北信越選抜 1 0 4 1 3 4 0 0 x 13

東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム

8月9日(金)石川県立野球場 第一試合
(9:00開始 - 11:25終了)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
神奈川選抜 2 3 1 1 0 0 0 0 0 7
東都選抜 0 0 0 0 0 3 2 2 0 7
※ 大会規定により延長なし
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)
東都連盟選抜チーム 対 神奈川連盟選抜チーム(令和元年8月9日)

新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム

8月9日(金)石川県立野球場 第二試合
(12:14開始 - 14:40終了)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北信越選抜 2 0 1 0 0 0 3 0 0 6
新関東選抜 1 0 0 0 0 0 5 0 1x 7
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)
新関東連盟選抜チーム 対 北信越地区選抜チーム(令和元年8月9日)