新関東大学準硬式野球連盟

スケジュール

平成31年度 春季リーグ戦

■試合開始時刻
   1日3試合: 9:00, 12:00, 15:00
1日2試合: 10:00, 13:00
1日1試合: 10:00
日付 会場 対戦 結果
3月30日(土) 開会式 北里大学 9:30 審判講習会
13:00 アイシング講習会
14:00 開会式・第一回 主将主務会議
3月31日(日) 2部 会事業グラウンド 第一試合 芝浦工 対 東海大学部 5-20
第二試合 昭和大 対 昭和薬 8-19
第三試合 会事業 対 日理工学部 4-22
3部 多摩美グラウンド 第一試合 星薬 対 多摩美 18-1
第二試合 埼玉医 対 横浜薬 22-5
4月6日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 都留文 対 北里大 9-6
第二試合 創価大 対 国士舘大学世田谷 5-12
第三試合 三崎町 対 東京都市大 → 4/21
2部 会事業グラウンド 第一試合 東海大学部 対 昭和薬 → 5/2
第二試合 理工学部 対 芝浦工 → 5/2
第三試合 昭和大 対 日会事業 → 5/2
4月7日(日) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 国士舘大学世田谷 6-16
第二試合 創価大 対 北里大 5-4
第三試合 都留文 対 日三崎町 2-12
2部 会事業グラウンド 第一試合 芝浦工 対 昭和薬 14-7
第二試合 会事業 対 東海大学部 10-3
第三試合 理工学部 対 昭和大 3-2
3部 多摩美グラウンド 第一試合 埼玉医 対 多摩美 → 5/12
第二試合 星薬 対 横浜薬 → 5/12
4月13日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 北里大 対 日三崎町 9-11
第二試合 国士舘大学世田谷 対 都留文 5-4
第三試合 東京都市大 対 創価大 3-5
2部 会事業グラウンド 第一試合 理工学部 対 昭和薬 → 5/18
第一試合 東海大学部 対 昭和大 14-10
第二試合 芝浦工 対 日会事業 6-8
4月14日(日) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 北里大 8-1
第二試合 国士舘大学世田谷 対 日三崎町 3-8
第三試合 都留文 対 創価大 3-10
2部 多摩美グラウンド 第一試合 東海大学部 対 日理工学部 2-12
埼玉医グラウンド 第二試合 昭和大 対 芝浦工 7-0
第三試合 会事業 対 昭和薬 6-4
3部 埼玉医グラウンド 第一試合 星薬 対 埼玉医 6-20
多摩美グラウンド 第二試合 横浜薬 対 多摩美 11-10
4月20日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 三崎町 対 創価大 3-2
第二試合 国士舘大学世田谷 対 北里大 8-6
第三試合 都留文 対 東京都市大 9-2
2部 伊勢原球場 第一試合 理工学部 対 昭和薬 17-0
第二試合 東海大学部 対 昭和大 14-6
第三試合 芝浦工 対 日会事業 2-3
4月21日(日) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 三崎町 対 東京都市大 9-0
第二試合 国士舘大学世田谷 対 北里大 2-7
2部 会事業グラウンド 第一試合 会事業 対 昭和薬 11-2
第二試合 東海大学部 対 日理工学部 3-10
第三試合 昭和大 対 芝浦工 2-4
3部 多摩美グラウンド 第一試合 星薬 対 多摩美 12-2
第二試合 埼玉医 対 横浜薬 21-13
4月27日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 都留文 対 北里大 → 5/12
第二試合 創価大 対 国士舘大学世田谷 → 5/18
第三試合 三崎町 対 東京都市大 → 5/12
4月28日(日) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 国士舘大学世田谷 1-13
第二試合 創価大 対 北里大 4-0
第三試合 都留文 対 日三崎町 5-8
2部 会事業グラウンド 第一試合 会事業 対 東海大学部 2-8
第二試合 理工学部 対 昭和大 → 5/11
第二試合 芝浦工 対 昭和薬 0-6
3部 多摩美グラウンド 第一試合 埼玉医 対 多摩美 11-1
第二試合 星薬 対 横浜薬 11-9
5月2日(木) 2部 会事業グラウンド 第一試合 東海大学部 対 昭和薬 → 5/12
第二試合 理工学部 対 芝浦工 → 5/12
第三試合 昭和大 対 日会事業 → 5/12
5月3日(金) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 創価大 1-8
第二試合 国士舘大学世田谷 対 都留文 4-3
第三試合 北里大 対 日三崎町 4-3
5月4日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 東京都市大 対 北里大 7-5
第二試合 国士舘大学世田谷 対 日三崎町 4-8
第三試合 都留文 対 創価大 → 5/19
2部 伊勢原球場 第一試合 理工学部 対 芝浦工 7-6
第二試合 東海大学部 対 昭和薬 1-6
第三試合 昭和大 対 日会事業 → 5/6
5月5日(日) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 三崎町 対 創価大 → 5/11
2部 埼玉医グラウンド 第一試合 昭和大 対 昭和薬 5-2
第二試合 会事業 対 日理工学部 0-9
多摩美グラウンド 第一試合 芝浦工 対 東海大学部 3-7
3部 多摩美グラウンド 第二試合 横浜薬 対 多摩美 10-2
埼玉医グラウンド 第三試合 星薬 対 埼玉医 4-13
5月6日(月) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 三崎町 対 創価大 → 5/5
第二試合 国士舘大学世田谷 対 北里大 → 4/21
第一試合 都留文 対 東京都市大 6-0
2部 北里大学第一グラウンド 第二試合 昭和大 対 日会事業 9-1
5月11日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 三崎町 対 創価大 9-7
2部 北里大学第一グラウンド 第二試合 理工学部 対 昭和大 5-3
5月12日(日) 1部 北里大学第一グラウンド 第一試合 都留文 対 北里大 7-4
第二試合 三崎町 対 東京都市大 6-4
2部 会事業グラウンド 第一試合 東海大学部 対 昭和薬 15-0
第二試合 理工学部 対 芝浦工 6-7
第三試合 昭和大 対 日会事業 4-11
3部 多摩美グラウンド 第一試合 埼玉医 対 多摩美 14-6
第二試合 星薬 対 横浜薬 13-10
5月18日(土) 1部 北里大学第一グラウンド 第二試合 創価大 対 国士舘大学世田谷 2-9
2部 北里大学第一グラウンド 第一試合 理工学部 対 昭和薬 12-0
5月19日(日) 1部 北里大第一グラウンド 第一試合 都留文 対 創価大 7-5
第二試合 (プレーオフ)東京都市大 対 北里大 5-12
2部 会事業グラウンド 第一試合 (プレーオフ)芝浦工 対 昭和薬 9-8
5月26日(日) 入替戦 北里大第一グラウンド 10:00 埼玉医(3部1位)対 昭和薬(2部6位) 3-7
閉会式 北里大第一グラウンド 13:00 閉会式
北里大 13:45 40周年記念委員会
14:30 第二回 主将主務会議
6月2日(日) 入替戦 北里大第一グラウンド 10:00 理工学部(2部1位)対 東京都市大(1部6位) 8-0

平成31年度 年間スケジュール

日付・時期 新関東 関東地区 全日本
2月9日(土) 定例総会
(14:00 @北沢タウンホール)
2月10日(日) [関東大会] 組合せ抽選会
(10:30 @オリンピック記念青少年総合センター309号室)
指導者講習会、記録・放送講習会
(12:30集合 @オリンピック記念青少年総合センター)
2月22日(金) 加盟届・登録費〆切 加盟届・登録費〆切
2月24日(日) 定例総会
(13:00 @オリンピック記念青少年総合センター310号室)
2月28日(木) [関東大会] 参加申込〆切(17:00)
3月2日(土) 春季リーグ戦選手登録〆切
3月15日(金) [関東大会] 主将会議
(13:00 @オリンピック記念青少年総合センター501号室)
3月20日(水)~3月31日(日) 関東地区大学準硬式野球選手権大会
3月22日(金) 登録費〆切
3月30日(土) 審判講習会
(9:30 @北里大学)
アイシング講習会
(13:00 @北里大学)
春季リーグ戦開会式・第一回 主将主務会議(14:00 @北里大学)
3月31日(日)~5月26日(日) 春季リーグ戦
5月26日(日) 春季リーグ戦閉会式
(13:00 @北里大学)
第二回 主将主務会議
(14:30 @北里大学)
6月 全日本大会出場予選会
8月7日(水)~8月9日(金) 第25回 北信越関東親善大会(@石川県立野球場)
8月21日(水)~8月26日(月) 第71回 文部科学大臣杯全日本大学準硬式野球選手権大会(@愛知県豊田市・名古屋市)
8月25日(日) 審判講習会
(9:30 @北里大学)
記録・放送講習会
(10:00 @北里大学)
秋季リーグ戦開会式・第三回主将会議
(13:00 @北里大学)
8月31日(土)~9月3日(火) 第51回 清瀬杯全日本大学選抜準硬式野球大会(@宮城県仙台市)
8月下旬~10月末 秋季リーグ戦
10月27日(日) 秋季リーグ戦閉会式
(13:00 @北里大学)
第四回主将会議
(14:30 @北里大学)
11月2日(土)・3日(日)・9日(土) 関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦
11月15日(金)~11月17日(日) 第37回 全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会(@大阪府大阪市)
11月23日(土) 北関東遠征(@伊勢崎球場)