令和6年度 春季リーグ戦
3月
- 3/23(土)
- 13:00 北里大学グラウンド 審判講習会
- 16:00 北里大学 開会式 / 第1回 主将・主務会議
- 3/27(水)
- 2部 大類グラウンド 第1試合(9:20) 埼玉医科大学 vs 日本大学医学部
- 2部 大類グラウンド 第2試合(11:50) 山梨大学医学部 vs 日本大学医学部
- 2部 大類グラウンド 第3試合(14:20) 山梨大学医学部 vs 埼玉医科大学
- 3部 日本社会事業大学グラウンド 第1試合(10:00) 日本社会事業大学 vs 星薬科大学
- 3/30(土)
- 1部 北里大学グラウンド 第1試合(9:00) 創価大学 vs 北里大学
- 1部 北里大学グラウンド 第2試合(11:30) 国士舘大学世田谷 vs 日本大学理薬生産
- 1部 北里大学グラウンド 第3試合(14:00) 日本大学三崎町 vs 都留文科大学
- 2部 山梨大学医学部グラウンド 第1試合(9:40) 山梨大学医学部 vs 昭和大学
- 2部 山梨大学医学部グラウンド 第2試合(12:10) 東京都市大学 vs 昭和大学
- 2部 山梨大学医学部グラウンド 第3試合(14:40) 山梨大学医学部 vs 東京都市大学
4月
- 4/6(土)
- 1部 サーティーフォー相模原球場 第1試合(9:00) 日本大学三崎町 vs 北里大学
- 1部 サーティーフォー相模原球場 第2試合(11:30) 創価大学 vs 日本大学理薬生産
- 1部 サーティーフォー相模原球場 第3試合(14:00) 国士舘大学世田谷 vs 都留文科大学
- 4/7(日)
- 1部 北里大学グラウンド 第1試合(9:00) 創価大学 vs 日本大学三崎町
- 1部 北里大学グラウンド 第2試合(11:30) 国士舘大学世田谷 vs 北里大学
- 1部 北里大学グラウンド 第3試合(14:00) 日本大学理薬生産 vs 都留文科大学
- 2部 日本社会事業大学グラウンド 第2試合(13:00) 芝浦工業大学 vs 日本大学医学部
- 3部 日本社会事業大学グラウンド 第1試合(10:00) 星薬科大学 vs 多摩美術大学・横浜薬科大学合同チーム
- 4/13(土)
- 1部 北里大学グラウンド 第1試合(9:00) 日本大学三崎町 vs 国士舘大学世田谷
- 1部 北里大学グラウンド 第2試合(11:30) 日本大学理薬生産 vs 北里大学
- 1部 北里大学グラウンド 第3試合(14:00) 創価大学 vs 都留文科大学
- 2部 大類グラウンド 第1試合(9:20) 芝浦工業大学 vs 埼玉医科大学
- 2部 大類グラウンド 第2試合(11:50) 昭和大学 vs 東京都市大学
- 4/14(日)
- 1部 北里大学グラウンド 第1試合(9:00) 創価大学 vs 国士舘大学世田谷
- 1部 北里大学グラウンド 第2試合(11:30) 北里大学 vs 都留文科大学
- 1部 北里大学グラウンド 第3試合(14:00) 日本大学三崎町 vs 日本大学理薬生産
- 2部 サーティーフォー相模原球場 第1試合(9:00) 昭和大学 vs 日本大学医学部
- 2部 サーティーフォー相模原球場 第2試合(11:30) 東京都市大学 vs 埼玉医科大学
- 2部 サーティーフォー相模原球場 第3試合(14:00) 山梨大学医学部 vs 芝浦工業大学
- 4/20(土)
- 1部 北里大学グラウンド 第1試合(9:00) 都留文科大学 vs 日本大学三崎町
- 1部 北里大学グラウンド 第2試合(11:30) 日本大学理薬生産 vs 国士舘大学世田谷
- 1部 北里大学グラウンド 第3試合(14:00) 北里大学 vs 創価大学
- 2部 大類グラウンド 第1試合(9:20) 埼玉医科大学 vs 東京都市大学
- 2部 大類グラウンド 第2試合(11:50) 芝浦工業大学 vs 昭和大学
- 4/21(日)
- 1部 北里大学グラウンド 第1試合(9:00) 北里大学 vs 日本大学三崎町
- 1部 北里大学グラウンド 第2試合(11:30) 日本大学理薬生産 vs 創価大学
- 1部 北里大学グラウンド 第3試合(14:00) 都留文科大学 vs 国士舘大学世田谷
- 2部 日本社会事業大学グラウンド 第2試合(13:00) 日本大学医学部 vs 芝浦工業大学
- 3部 日本社会事業大学グラウンド 第1試合(10:00) 日本社会事業大学 vs 多摩美術大学・横浜薬科大学合同チーム
- 4/27(土)
- 1部 北里大学グラウンド 第1試合(9:00) 北里大学 vs 国士舘大学世田谷
- 1部 北里大学グラウンド 第2試合(11:30) 日本大学三崎町 vs 創価大学
- 1部 北里大学グラウンド 第3試合(14:00) 都留文科大学 vs 日本大学理薬生産
- 2部 大類グラウンド 第1試合(9:20) 芝浦工業大学 vs 東京都市大学
- 2部 大類グラウンド 第2試合(11:50) 昭和大学 vs 山梨大学医学部
- 4/28(日)
- 1部 北里大学グラウンド 第1試合(9:00) 都留文科大学 vs 創価大学
- 1部 北里大学グラウンド 第2試合(11:30) 国士舘大学世田谷 vs 日本大学三崎町
- 1部 北里大学グラウンド 第3試合(14:00) 北里大学 vs 日本大学理薬生産
- 2部 日本社会事業大学グラウンド 第2試合(13:00) 東京都市大学 vs 日本大学医学部
- 3部 日本社会事業大学グラウンド 第1試合(10:00) 多摩美術大学・横浜薬科大学合同チーム vs 日本社会事業大学
- 4/29(月・祝)
- 2部 大類グラウンド 第1試合(9:20) 埼玉医科大学 vs 昭和大学
- 2部 大類グラウンド 第2試合(11:50) 芝浦工業大学 vs 山梨大学医学部
- 2部 大類グラウンド 第3試合(14:20) 埼玉医科大学 vs 芝浦工業大学
5月
- 5/4(土)
- 1部 北里大学グラウンド 第1試合(9:00) 日本大学理薬生産 vs 日本大学三崎町
- 1部 北里大学グラウンド 第2試合(11:30) 都留文科大学 vs 北里大学
- 1部 北里大学グラウンド 第3試合(14:00) 国士舘大学世田谷 vs 創価大学
- 5/5(日)
- 2部 日本社会事業大学グラウンド 第2試合(13:00) 日本大学医学部 vs 埼玉医科大学
- 3部 日本社会事業大学グラウンド 第1試合(10:00) 多摩美術大学・横浜薬科大学合同チーム vs 星薬科大学
- 5/11(土)
- 2部 芝浦工業大学グラウンド 第1試合(9:20) 東京都市大学 vs 芝浦工業大学
- 2部 芝浦工業大学グラウンド 第2試合(11:50) 昭和大学 vs 芝浦工業大学
- 5/12(日)
- 2部 日本社会事業大学グラウンド 第2試合(13:00) 昭和大学 vs 埼玉医科大学
- 3部 日本社会事業大学グラウンド 第1試合(10:00) 星薬科大学 vs 日本社会事業大学
- 5/18(土)
- 2部 山梨大学医学部グラウンド 第1試合(9:40) 東京都市大学 vs 山梨大学医学部
- 2部 山梨大学医学部グラウンド 第2試合(12:10) 日本大学医学部 vs 東京都市大学
- 2部 山梨大学医学部グラウンド 第3試合(14:40) 日本大学医学部 vs 山梨大学医学部
- 5/26(日)
- 北里大学(予定) 閉会式 / 第2回 主将・主務会議
令和6年度 年間予定表
1・2月
- 1/28(日)
- 9:30 オンライン E-システム・一球速報講習会
- 2/2(金)
- 関東大会 参加意思確認メール/欠場届〆切
- 2/3(土)
- 14:00 北沢タウンホール 新関東大学準硬式野球連盟 定例総会
- 2/11(日)
- 11:00 国立オリンピック記念青少年総合センター センター棟416 関東大会 組合せ抽選会
- 13:00 国立オリンピック記念青少年総合センター センター棟310 新年度新主将・主務研修会
- 13:00 国立オリンピック記念青少年総合センター センター棟416 記録・放送講習会
- 2/19(月)
- 全日本 加盟登録〆切
- 関東地区 加盟登録〆切
- 関東大会 参加申込書(データ)提出〆切
- 2/25(日)
- 13:00 国立オリンピック記念青少年総合センター センター棟311 関東地区大学準硬式野球連盟 定例総会
- 2/26(月)
- 春季リーグ戦 選手登録〆切
- 2/27(火)
- 全日本 登録費〆切
- 関東地区 登録費〆切
- 2/29(木)
- 関東大会 参加費〆切
3月
- 3/1(金)
- 関東大会 参加申込書(押印書類)提出〆切
- 3/4(月)
- 春季リーグ戦 登録費〆切
- 3/6(水)
- 関東大会 登録変更〆切
- 3/9(土)
- 13:30 国立オリンピック記念青少年総合センター センター棟309 関東大会 主将会議
- 3/11(月)~3/24(日)
- 各大学グラウンド、他 第66回 関東地区大学準硬式野球選手権大会
- 3/23(土)
- 13:00 北里大学グラウンド 審判講習会
- 16:00 北里大学 春季リーグ戦 開会式 / 第1回 主将・主務会議
4・5月
- 3月下旬~5月末
- 北里大学グラウンド、他 令和6年度 春季リーグ戦
- 5/26(日)
- 北里大学(予定) 春季リーグ戦 閉会式 / 第2回 主将・主務会議
6月
- 6/1(土)~6/9(日)
- 各大学グラウンド、他 全日本大会出場予選会
- 6/28(金)~6/30(日)
- 泉崎カントリーヴィレッジ(福島県西白河郡泉崎村) 関東JUNKOオールスター2024
8月
- 8/23(金)~8/28(水)
- 佐賀県立森林公園野球場、他 第76回 全日本大学準硬式野球選手権大会
- 8/31(土)~9/4(水)
- 札幌円山球場、他 清瀬杯 第56回 全日本大学選抜準硬式野球選手権大会
- 8月
- 秋季リーグ戦 選手登録・登録費〆切
- 8月下旬
- 秋季リーグ戦 審判講習会 / 記録・放送講習会
- 秋季リーグ戦 開会式 / 第3回 主将・主務会議
9・10月
- 8月下旬~10月末日
- 北里大学グラウンド、他 令和6年度 秋季リーグ戦
- 秋季リーグ戦 閉会式 / 第3回 主将・主務会議
11月
- 11月上旬
- 各大学グラウンド、他 第46回 関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦
- 11/15(金)~11/17(日)
- 俣野公園・横浜薬大スタジアム、他 第42回 全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会
- 11月下旬
- (会場未定) 関東地区3連盟選抜親善交流準硬式野球大会
令和6年度 秋季リーグ戦
8月
- 8月下旬
- (会場未定) 審判講習会 / 記録・放送講習会
- (会場未定) 開会式 / 第3回 主将・主務会議
9・10月
- 8月下旬~10月末
- 各大学グラウンド、他 秋季リーグ戦
- 10月下旬
- (会場未定) 閉会式 / 第4回 主将・主務会議